首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
可刷长安通线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。因东南二环立交施工影响,临时取消信号厂站。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

3 教育专线
有效
韩森东路幸福中路口—科技二路枫叶苑 06:00 -- 21:00
4 高新1号线
有效
上林苑三路公交调度站—科技路团结南路口 06:30 -- 22:00
5 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 19:30
6 高新3号线
有效
丈八七路公交调度站—高新六路唐兴路口 06:30 -- 22:00
7 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 19:30
8 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 22:00

高峰期有多部空调车支援,部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。

9 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
10 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 21:00 因兴隆街道封闭,临时取消兴隆街道站。2019年4月25日起末班延时至21:00(双向)。
11 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

12 高新9号线
有效
特警支队—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
13 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
14 浐灞1号线
有效
华夏文旅—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
15 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
16 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
17 浐灞4号线
有效
桃花潭竹影廊桥—浐灞商务中心 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

18 浐灞5号线
有效
康乐园—康乐园 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

19 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

20 港务环线
有效
地铁保税区站—地铁保税区站 06:30 -- 20:00
21 泾渭环线
有效
②号线:陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30 泾渭环线2019年6月10日起更换为空调车,投币/刷卡均为2元。
22 泾渭环线3号
有效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30 泾渭环线6月10日起更换为空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。
23 2
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 21:00
24 4
有效
韩森寨—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。
25 5
有效
电子南街公交调度站—火车站 06:00 -- 00:00

 区间车:电子南街公交调度站-大雁塔北广场。

26 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,回怡园路北口方向临时取消边家村、南二环太白立交南站。

27 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00 2019年5月14日起终点缩至钟楼东,不再前往西大街各站点。
28 8
有效
林河春天公交调度站—钟楼东 06:00 -- 00:00

早高峰区间车:纺西街南口—钟楼。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

29 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

30 10
有效
长乐公园西门—西大新区 06:00 -- 21:00
31 11
有效
林河春天公交调度站—南门外 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天公交调度站—半坡公交调度站

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺二路口(公社)站。

32 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 00:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。
33 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 21:30
34 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00 区间车:高新六路唐兴路口—南二环长安立交南。
35 15
有效
半坡公交调度站—石桥立交东 06:00 -- 22:00
36 16
有效
公交五公司—辛家庙公交调度站 06:00 -- 00:00
37 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40
38 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
39 19
有效
白杨寨—交大一附院 06:00 -- 00:00 2019年5月14日起调整为白杨寨—交大一附院,不再前往长安南路(八里村以南)各站点。
40 20
有效
十里铺公交调度站—兴庆西路建东街口 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消往经九路方向太乙路站。

41 21
有效
岳家寨公交调度站—小白杨 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交调度站—边家村/玉祥门。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨调度站方向绕行环城南路、含光路行驶。

42 22
有效
辛家庙公交调度站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40
43 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。因地铁文艺路站施工,去翠华路植物园方向临时取消文艺路站。

44 24
有效
劳动路—岳家寨公交调度站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

因地铁6号线施工,开往岳家寨公交调度站方向临时取消草阳村站。

45 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 23:00
46 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

47 27
有效
石家街—南窑村新家园 06:00 -- 20:30
48 28
有效
石家街—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

49 29
有效
西工大软件园—东门里 06:00 -- 00:00
50 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00
51 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

52 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路窑头西巷口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
53 33
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

54 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30
55 35
有效
省交通规划设计研究院—钟楼 06:00 -- 00:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

56 36
有效
辛家庙公交调度站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交调度站。
57 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
58 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

59 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 20:00
60 40
有效
外事学院北校区—火车站 06:00 -- 21:30 五路口站已恢复。早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
61 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

62 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
63 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
64 44
有效
韩森东路幸福中路口—世家星城 06:00 -- 20:30 因东南二环立交施工影响,去世家星城方向临时取消信号厂站。
65 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
66 46
有效
辛家庙公交调度站—城南客运站 06:00 -- 23:00
67 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00

东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。

68 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

69 49
有效
兴庆西路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

70 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

71 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
72 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
73 104
有效
冶金社区—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

74 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40
75 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

76 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

77 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00 2019年1月25日起108路、266路西安北站起点站改至西安北站南广场站,位于西安北站南广场元光东路口;原西安北站站更名为文景路元朔路口站,去城西客运站方向增加建元路元朔路口站。
78 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00
79 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00

温馨提示:三爻起点站已调整至雁环路内,与183路在一起;三爻终点站仍在长安南路路西灯箱站群。

80 151
有效
公交巴士公司—团结西路公交站 06:30 -- 20:30
81 152
有效
百禾小区—东二环长乐路口 06:30 -- 19:30
82 153
有效
焦家村—郑家村 06:30 -- 19:00

226区间2019年1月4日更名为153路。配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~

83 155
有效
北三环广运潭大道口—北二环朱宏路口 06:00 -- 22:00 155路2019年6月14日开通。
84 156
有效
电视塔—大庆路桃园路口 06:00 -- 21:00

2019年5月16日503路分段运营,南段新开通156路(电视塔—大庆路桃园路口);西段仍为503路,调整为天章大道公交调度站至白沙路公交调度站。

随着桃园北路跨陇海桥建成,156路近期将延伸至北二环桃园北路口,请注意线路公告。

因地铁6号线施工,临时取消开往电视塔方向草阳村站。

85 157
有效
电视塔—韩森寨 06:00 -- 21:00

526路3月2日起分段运行:西段仍为526路,由高新软件新城(云水二路天谷八路口)开往大雁塔北广场,与526路原线走向基本一致(改经芙蓉东路至大雁塔北广场);

东段改称157路,由电视塔开往韩森寨,并调整省射击场至北池头间运行路线,北池头至韩森寨间与526路原线相同。

86 158
有效
曲江池调度站—东二环金康路口 06:30 -- 20:00 528路计划6月28日分线运营,北段仍称528路,调整为杏园路公交调度站至辛家庙,途径原线至太华南路后,改经含元路、太和路(经九路)、北二环/太元路、东二环行驶。南段改称158路,由曲江池南路公交调度站始发,经528路原线至东二环金康路口。
87 159
有效
雁鸣湖公交调度站—火车东站 06:30 -- 20:00 规划线路,即将开通,请关注公交总公司通告。
88 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00
89 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 22:00
90 163
有效
朱宏路公交调度站—文景东区 06:30 -- 20:30
91 164
有效
辛家庙公交调度站—公交六公司 06:30 -- 20:30
92 165
有效
朱宏路公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 22:00 2019年2月20日起末班推迟至22:00。
93 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00

 

94 169
有效
纺园五路公交站—半坡公交调度站 06:30 -- 19:30 安村、灞桥区便民服务中心、马家湾站已恢复。
95 170
有效
武德路北段—市图书馆 06:00 -- 21:00 2019年5月21日起调整走向,线路由武德路北口始发,途径武德路、龙朔路、学府环路、龙朔南路、凤城十路、未央路、凤城八路、开元路、凤城二路至市图书馆;回程经未央路、凤城三路至开元路后返回。首末班时间延长为6:00-21:00,同时更换双层空调车。
96 171
有效
纺正街纺五路口—纺织工业园公交调度站 06:30 -- 21:00

安村、灞桥区便民服务中心、马家湾站已恢复。

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺三路口、纺正街纺二路口站。

97 172
有效
雁鸣湖公交调度站—轻工市场 06:00 -- 22:00
98 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 22:00
99 175
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

100 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00
101 177
有效
航天基地公交调度站—航天大道西口 06:30 -- 19:30
102 178
有效
航开路航天东路口—长安街十字 06:30 -- 22:00
103 179
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
104 180
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
105 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00 酒十路桥已通车,181路于2019年6月15日恢复原线行驶,不再绕行浐河西路。
106 182
有效
西安北站北广场—东门里 06:00 -- 22:00
107 183
有效
西太路公交调度站—航天大道西口 06:00 -- 20:30
108 184
有效
东滩社区—南门 06:00 -- 22:00

2019年6月1日起首末班时间调整为6:00-22:00。

在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。

109 186
有效
大兴国际汽配城—鱼化桥 06:00 -- 20:30

2019年3月29日起终点站延伸至鱼化桥(地铁鱼化寨站)。

110 187
有效
理工大曲江校区—西门 06:00 -- 20:00
111 188
有效
曲江池南路公交调度站—东门外 06:00 -- 23:00 区间车:曲江池南路公交调度站—北池头。
112 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 22:00
113 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 22:00
114 191
有效
史家湾—火车站东 06:00 -- 20:00
115 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00
116 193
有效
大兴国际汽配城—南门 06:00 -- 20:00
117 195
有效
枣园苏村—华夏文旅 06:00 -- 20:00
118 197
有效
凤城九路开元路口—华清园小区 06:00 -- 23:00

2019年2月28日起辛家庙公交调度站—市图书馆间改经北辰大道、永顺东路、永顺路、凤城二路运行,不再经过二环北路。同时调整运营时间为6:00-23:00。

开往凤城九路开元路口方向将不再停靠辛家庙公交调度站,请需要转乘其他线路的乘客在辛家庙立交东下车。

119 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00

302路区间车5月15日更名为198路,并调整线路为梨园路和生国际至高新软件新城,途径302路原线至土门西后,改经团结南路、科技六路、云水一路至天谷九路口。

120 199
有效
云水二路天谷八路口—城西客运站 06:00 -- 21:00

199路于2019年6月19日开通。

121 200
有效
西安北站北广场—火车站东 06:00 -- 22:00
122 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁6号线施工,临时取消开往西辛庄方向草阳村站。

123 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

124 203
有效
十里铺公交调度站—城南客运站 06:00 -- 00:00
125 204
有效
产业园公交调度站—南门 06:30 -- 00:00
126 205
有效
电子南街公交调度站—火车站西 06:00 -- 00:00
127 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40
128 207
有效
红旗西路公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:00

 

129 208
有效
长鸣路南三环公交调度站—丰禾路 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消友谊路文艺路口站。

130 209
有效
长乐公园西门—凤城六路西口 06:00 -- 20:30
131 210
有效
冶金社区—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

132 211
有效
辛家庙公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:30
133 212
有效
曲江池南路公交调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电子正街。

134 213
有效
朝阳路公交调度站—半坡公交调度站 06:30 -- 22:00
135 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:00 -- 23:00
136 215
有效
西京学院—西门 06:00 -- 00:00
137 216
有效
辛家庙公交调度站—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

138 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 21:00

区间车:邓家村—土门(普通车投币1元)、神舟四路航开路口—高新路科技二路口(空调车)。

139 218
有效
丁家桥—东门里 06:00 -- 20:30

区间车:丁家桥—钟楼。

140 219
有效
西安热电公司—城南客运站 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

2019年2月1日起改经丰镐东路、团结南路行驶,不再经过北窑头站。

141 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00
142 221
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 20:30
143 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:新店—城西客运站/枣园东路东口。

144 223
有效
六村堡工业园—西门 06:00 -- 20:30

延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-23:40)。

145 224
有效
城西客运站—曲江池调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-23:40)。

146 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:汉城北路汉都故里—丈八西路丈八一路口。延点区间车:汉城北路调度站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

147 226
有效
富源三路中段—电视塔 06:30 -- 19:30 区间车:富源三路中段—高新一中。
148 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

149 228
有效
岳家寨公交调度站—北门外 06:00 -- 00:00 7月2日起调整为岳家寨公交调度站至北门外,不再前往未央路沿途各站点。如对线路调整有话要说,请拨打市民热线12345、公交服务热线965315。
150 229
有效
西京学院—火车站西 06:30 -- 20:00

因韦曲北街施工围挡,双向临时绕行北长安街、西部大道行驶,临时停靠北长安街凤栖路口。

151 230
有效
鹿塬街纺科路口—凤城九路开元路口 06:00 -- 20:30
152 231
有效
西核所—万寿路 06:00 -- 20:30

2019年1月12日起,终点站缩至万寿路。2月1日起,改为无人售票线路,可刷卡、扫码,并有全市统一折扣。

安村、灞桥区便民服务中心、马家湾站已恢复。

153 232
有效
纺织城枢纽站—空工院 06:10 -- 20:30
154 233
有效
纺织城枢纽站—水流 06:30 -- 20:30

每周日灞桥镇集会期间绕行东三环、灞柳西路,不经过世博园锦绣门-灞桥间各站点。

155 234
有效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30

 区间车:汉城路—相家巷,张家堡—相家巷。

156 235
有效
凤城十路西口—东门里 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
157 236
有效
红旗西路公交调度站—西华门 06:00 -- 23:00

高峰区间车:徐家堡—雅荷花园,红旗西路公交调度站—北关。

158 237
有效
岳家寨公交调度站—北陈村 06:30 -- 19:30
159 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00
160 239
有效
航天基地公交调度站—南门 06:00 -- 00:00
161 240
有效
白鹿原公交调度站—火车站 06:00 -- 22:00

2019年5月25日起全线更换空调车,同时改为无人售票模式,投币2元,使用长安通/二维码支付均有全市统一折扣。

因狄寨街道封闭施工,狄寨、狄寨骨科医院、六十二中站位临时调整至狄寨南路对应位置。

因地铁6号线施工,开往火车站方向的“半引路北口”站临时取消。

162 241
有效
白鹿仓旅游景区—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00 2019年5月9日起线路终点调整为纺织城枢纽站,不再经过半坡公交调度站至辛家庙公交调度站间各站点;同时全线更换为25部定制版空调车,运营时间延时为6:00-21:00。
163 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:00 -- 20:00

因地铁施工,双向临时取消六厂站、由东向西方向的“半引路北口站。

164 243
有效
西核所—火车站 06:30 -- 20:00
165 245
有效
长乐公园西门—西安出口加工区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:出口加工区—石家街。

166 246
有效
杏渭路公交调度站—纺织城枢纽站 06:30 -- 20:00
167 248
有效
辛家庙公交调度站—港务区公交调度站 06:30 -- 20:30 延点区间车:辛家庙公交调度站—港兴路东口(末班双向22:00
168 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30
169 252
有效
冶金社区—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

170 253
有效
大寨路西口—西北武术院 06:00 -- 20:30

因大寨路西口调度站拆除,调度站改至大寨路华洲城站。

高峰区间车:大寨路西口(华洲城)—科技路西口,部分为普通车型。

延点区间车:大寨路西口—科技路西口(大寨路西口末班23:00,科技路西口末班23:15

171 256
有效
御锦城公交调度站—红旗西路公交调度站 06:00 -- 21:00
172 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00 五路口站已恢复。
173 260
有效
航天基地公交调度站—大寨路 06:00 -- 22:00

早高峰区间车:西部大道朱雀大街口—大寨路,曹家堡—大寨路,五桥新村—航天基地公交调度站。

174 261
有效
公交六公司西区—锦业路西三环路口 06:00 -- 20:30

高峰区间车:唐延路科技路口—锦业路西三环路口。

175 262
有效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30

因唐延路/沣惠南路实行单行,由北向南的西安锦都站改停特警支队站。

176 263
有效
西安北站北广场—东门外 06:00 -- 23:00
177 264
有效
西安北站北广场—劳动路 06:00 -- 23:00
178 265
有效
草滩九路公交调度站—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00

 

179 266
有效
西安北站南广场—火车站西 06:00 -- 00:00
180 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
181 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00

182 269
有效
灞桥—雁翔路公交调度站 06:00 -- 19:30
183 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。

184 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30

因地铁施工,去大雁塔方向临时取消高新路南口站。

185 272
有效
公交巴士公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30
186 273
有效
辛家庙公交调度站—耿镇 06:30 -- 20:00
187 275
有效
半坡公交调度站—铁一中滨河校区 06:30 -- 19:30
188 276
有效
岳家寨公交调度站—王家坟 06:00 -- 20:30
189 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00
190 280
有效
西京学院—丁家桥 06:30 -- 20:00

因西长安街施工道路临时改为由西向东单行,280去丁家桥方向临时绕行皂河路行驶,单向取消樊家十字、长安街十字、西北饭店站。

191 282
有效
尚苑路草滩十路口—行政中心 06:30 -- 20:00
192 284
有效
惠泽居小区—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00 2019年1月30日投运25部比亚迪新能源双层车。
193 285
有效
杜城公交调度站—小寨 06:20 -- 20:00

 因子午大道港湾设置变更,西部大道子午大道口与杜城公交调度站两站已合并。

194 286
有效
杜城公交调度站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 区间车:杜城公交调度站—南二环含光路口。
195 287
有效
五路口—米秦南路 06:30 -- 20:30 区间车:十里铺北路—米秦路西口(3辆纯电动大公交)。
196 287区间
有效
米秦南路—米秦路西口 07:00 -- 18:00 287路区间车(大型纯电动车),高峰期运行。
197 288
有效
雷寨村—拾翠路麟德路口 06:00 -- 20:00
198 289
有效
水泥厂—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00 因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。
199 300
有效
外事学院北校区—长乐路幸福路口 06:00 -- 00:00
200 301
有效
三桥东—灞桥 06:10 -- 20:30
201 308
有效
万寿中路—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30 308路2019年5月22日起终点缩至唐延路科技路口(地铁延平门站)。
202 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:00 -- 21:00
203 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

204 312
有效
城南公交调度站—起重机厂 06:00 -- 21:00
205 313
有效
万寿路—西太路公交调度站 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往万寿路方向太乙路站。

206 314
有效
红旗西路公交调度站—泾河工业园管委会 06:00 -- 22:00
207 316
有效
龙江国际城—安邸立交公交调度站 06:30 -- 20:30 无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。
208 317
有效
泾渭分明生态半岛—方新村北 06:30 -- 20:30

无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

209 319
有效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30

无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

210 321
有效
朱雀蔬菜批发市场—子午路 06:30 -- 19:30
211 322
有效
杜城公交调度站—劳动路 06:00 -- 19:30 因地铁6号线施工,临时取消开往杜城公交调度站方向草阳村站。
212 323
有效
常宁宫—航开路神舟四路口 06:00 -- 23:00

延点区间车:地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00,单向发车)。

213 324
有效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30 区间车:培华学院—沣惠南路。
214 325
有效
下北良村—太白南路科技路口 06:00 -- 19:30
215 326
有效
泾阳乐华路—地铁保税区站 06:00 -- 20:00

无人售票空调车,投币/刷卡2元,可使用手机支付因西高公司未享受政府补贴,故刷卡不打折。

216 327
有效
高陵北环广场—地铁保税区站 06:00 -- 20:00

无人售票车,投币1元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

217 328
有效
梁家村—泾渭分明生态半岛 06:30 -- 20:30

因梁村充电站硬化改造,6月14日起328路临时更换为非空调车,票价调整为投币/刷卡1元可使用长安通及手机支因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

218 330
有效
产业园公交调度站—草堂科技产业基地 06:30 -- 20:30
219 331
有效
六村堡工业园—唐延路唐兴路口 06:30 -- 19:30 因西三环阿房一路立交施工,7月18日起开往唐延路唐兴路口方向改经枣园西路、阿房路行驶,单向临时取消阿房四路中段、北何村西口、南何村站;开往六村堡工业园方向按原线路行驶。
同时双向临时取消阿房一路皂河桥站。
220 332
有效
西京学院—建筑科技大学草堂校区 06:00 -- 22:00 2019年2月19日起市区起点站由地铁韦曲南站延伸至西京学院,途径申店渡街、西京路、潏河路,新增停靠申店渡街中段、申店渡街西京路口、西京学院三站。
221 333
有效
西工大长安校区—公交五公司 06:30 -- 21:00
222 334
有效
明德学院·现代学院—西京学院 06:30 -- 21:00 因神禾二路(子午大道—城南大道)封闭施工,线路绕行子午大道、锦湖街、城南大道、神禾二路行驶。
223 335
有效
西安翻译学院—西京学院 06:00 -- 21:00 2019年2月19日起市区起点站由地铁韦曲南站延伸至西京学院,途径申店渡街、西京路、潏河路,新增停靠申店渡街中段、申店渡街西京路口、西京学院三站。
224 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00
225 337
有效
西安国际医学中心—航天大道西口 06:30 -- 22:00

337路7月19日开通。

226 360
有效
西安北站南广场—泾河新城 09:00 -- 16:00

2019年1月25日起起点改至西安北站南广场(元光东路),取消原西安北站(文景路元朔路口)。

227 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:00 -- 21:00
228 362
有效
西安北站南广场—西咸大厦 06:00 -- 19:30
229 363
有效
西咸大厦—空港花园小区 06:30 -- 19:30
230 364
有效
西咸大厦—西部云谷 06:30 -- 19:30
231 365
有效
西咸国际文教园—科技路西口 06:30 -- 20:00
232 366
有效
陈阳寨—公交巴士公司 06:00 -- 21:00

区间车:陈阳寨—后卫寨,公交巴士公司—奥林匹克花园。

因西三环阿房一路立交施工,7月18日起双向改经汉城北路、枣园西路、三桥新街行驶,临时取消大庆路丰隆路口至西部车城间所有站点。

233 367
有效
相家巷村北—枣园西路阿房路口 06:30 -- 20:00
234 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 00:00
235 401
有效
纺织城枢纽站—城南客运站 06:00 -- 22:00

因地铁施工,临时取消回纺织城枢纽站方向太乙路站。

236 402
有效
石家街—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30
237 405
有效
公交巴士公司—斗门 06:30 -- 19:30
238 406
有效
常家湾—御浦路公交调度站 06:00 -- 20:30
239 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 20:30 区间车:金泘沱—翠华路植物园。
240 408
有效
十里铺公交调度站—杜城公交调度站 06:00 -- 21:00
241 410
有效
辛家庙公交调度站—朱雀大街青松路口 06:00 -- 20:30

 

242 411
有效
西太路公交调度站—人才市场 06:00 -- 00:00
243 416
有效
郭家滩—航天化学动力厂 06:00 -- 23:40 安村、灞桥区便民服务中心、马家湾站已恢复。
244 500区间
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00
245 503
有效
天章大道公交调度站—白沙路公交调度站 06:00 -- 23:00

2019年5月16日503路分段运营,西段仍为503路,调整为天章大道公交调度站至白沙路公交调度站,首末班延时为6:00-23:00;南段新开通156路(电视塔—大庆路桃园路口)。

因地铁6号线施工,临时取消开往白沙路公交调度站方向草阳村站。

246 504
有效
曲江池南路公交调度站—含光门 06:00 -- 20:00 7月5日起延伸至含光门,同时改经地铁曲江池西站行驶,不再到达曲江水厂站。
247 508
有效
纺织城枢纽站—信号厂 06:00 -- 22:00

2019年7月1日起首末班时间调整为6:00-22:00。

因地铁6号线纺二路站施工道路封闭,线路绕行长乐东路、纺西街行驶,取消灞桥区政府至纺正街纺四路口间各站,增设纺西街沿途各站停靠。

248 509
有效
长庆湖滨花园—城北客运站 06:30 -- 19:30
249 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 22:00

2019年5月10日起改经丰禾路、自强西路、工农路、红庙坡路、永新路行驶,不再经过红庙坡、朱宏路龙首北路口、马泘沱站;同时首末班改为6:00-22:00。

250 511
有效
阁老门—火车站 06:00 -- 20:00
251 512
有效
高新六路科技四路口—火车东站 06:30 -- 20:00
252 517
有效
曲江池南路公交调度站—火车站 06:00 -- 20:00
253 521
有效
起重机厂—理工大曲江校区 06:30 -- 20:00
254 523
有效
港务区公交调度站—西安北站北广场 06:00 -- 22:00 523路530路2019年4月1日起首末班调整为6:00-22:00。
255 525
有效
西安植物园—航天大道西口 06:00 -- 20:00
256 526
有效
云水二路天谷八路口—大雁塔 06:00 -- 23:00

526路3月2日起分段运行:西段仍为526路,由高新软件新城(云水二路天谷八路口)开往大雁塔北广场,与526路原线走向基本一致(改经芙蓉东路至大雁塔北广场);

东段改称157路,由电视塔开往韩森寨,并调整省射击场至北池头间运行路线,北池头至韩森寨间与526路原线相同。

257 527
有效
东小寨—城南客运站 06:30 -- 20:00
258 528
有效
杏园路公交站—辛家庙 06:30 -- 20:00 528路计划6月28日分线运营,北段仍称528路,调整为杏园路公交调度站至辛家庙,途径原线至太华南路后,改经含元路、太和路(经九路)、北二环/太元路、东二环行驶。南段改称158路,由曲江池南路公交调度站始发,经528路原线至东二环金康路口。
259 530
有效
西安北站北广场—浐灞商务中心 06:00 -- 22:00 523路530路2019年4月1日起首末班调整为6:00-22:00。
260 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:张家堡西—南门,陕师大长安校区—电视塔。

261 601
有效
中登家园—曲江池调度站 06:00 -- 00:00

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

262 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

五路口站已恢复。区间车:长鸣路—东门。

因地铁施工,回马腾空方向临时绕行尚勤路、东新街行驶,单向临时取消大差市站。

263 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:金泘沱—电视塔,金泘沱—小寨。

264 604
有效
外事学院北校区—东门里 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

265 605
有效
新东尚小区—世家星城 06:00 -- 20:30 区间车:韩森路东段—大差市、南门。
266 606
有效
公交巴士公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交一公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、西新街至北大街恢复原线,单向临时取消端履门、钟楼站,停靠西华门站。

267 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

区间车:东南三环充电站—南郭门。高峰区间车:东月路东口—青龙寺。

268 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 00:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场、紫薇田园都市—南门

269 609
有效
红旗西路公交调度站—唐城墙九区公交调度站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往红旗西路调度站方向文艺路站。

270 611
有效
汉城路大庆路口—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:汉城路大庆路口—钟楼/西门。

五路口站已恢复。去火车站方向途径尚德路,去汉城路方向途径解放路。

271 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。因地铁施工,临时取消往铁一中方向友谊东路太乙路口站。

272 616
有效
外语大学长安校区—火车站西 06:30 -- 00:00

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学长安校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

因西长安街施工道路临时改为由西向东单行,616路回外语大学长安校区方向临时绕行西部大道、长兴北路行驶。

273 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
274 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

区间车:天台二路—西门。

275 630
有效
陈阳寨—土门 06:00 -- 20:30

双层非空调车运行区间车:陈阳寨—和平村。

延点区间车:土门—西宝立交西<地铁后卫寨站>(土门末班22:00,西宝立交西末班22:40

276 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 22:00

早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。

277 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、王家坟方向太乙路站。

278 701
有效
临湾路北口—新店 06:15 -- 19:30

因曲江大道南三环周边道路通行方式调整,去三殿村方向新开门站调整至左转后停靠;去新店方向改经雁翔路、南三环至新开门站,取消安灵苑、民政小区站,新开门站调整至右转专用道。

因大雁塔北广场恢复双向行驶,12月20日起,701路由西向东恢复直行,不再停靠雁塔西路东口、大雁塔南广场、雁引路站。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

279 702
有效
第五污水处理厂—中山门 05:40 -- 19:30

702路2019年3月1日正式调整为第五污水处理厂至中山门。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

280 703
有效
西围墙村—新房村 06:00 -- 20:00

因广大门村拆迁,线路现缩至新房村。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

281 709
有效
新桥路北口—丈八西路丈八六路口 06:30 -- 20:00
282 711
有效
西安职业技术学院—北辰立交南 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

283 713
有效
世家星城—祥云物流 06:20 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

284 713区间
有效
樱花广场—陕西历史博物馆 06:30 -- 19:30

713区间7月16日全线更换新车无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

285 717
有效
临湾路北口—汉都新苑 06:10 -- 19:30

2019年6月10日起调度站改至北三环汉都新苑,不再进入丰产路。

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

286 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

287 719区间
有效
火车站—康复路 06:30 -- 20:30

719区间现已调整走向,由火车站经环城北路、长缨东路、康复路开往康复路南口(地铁站口),不再行驶原双向环线。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

288 723
有效
馨和居小区西门—广泰庙 06:20 -- 19:30

因广大门村拆迁,线路现缩至广运潭大道路口。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

289 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

290 725区间
有效
新店—茶张村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

291 727
有效
尚稷路西段公交枢纽站—泰和居小区 06:20 -- 19:40

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

292 727区间
有效
尚稷路西段公交枢纽站—张家堡 06:10 -- 19:30 727区间2019年2月25日开通,因尚稷路明光路口东道路封闭围挡,草滩佳苑、经开三小两站暂时无法达到。
293 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。3辆非空调车运行区间车(公交八公司—南门)。

因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

294 801
有效
后卫寨—航投大厦 06:30 -- 20:00

普通卡刷卡无折扣。2019年1月1日起更名为801路。

295 802
有效
空港临空产业园—空港新城幸福里 06:00 -- 19:00

机场内双向停站顺序一致,请注意车辆行驶方向。

需要在T2/T3航站楼乘车换乘363/801/咸阳15路的乘客请乘坐开往空港临空产业园方向线路。

296 820
有效
西咸大厦—后卫寨 06:30 -- 21:00

因乘风路封闭施工,临时绕行丰业大道、天章大道、西咸路至后卫寨。

现已不绕行创新大厦。

297 821
有效
高铁阿房宫站—宜家家居 06:30 -- 20:00

2018年 12月31日起更名为821路。

298 822
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 21:40

2019年1月4日起更名为822路。

299 823
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 19:30

2019年1月4日起更名为823路。

300 824
有效
沣东第一学校—鱼化桥 06:30 -- 21:30

2019年1月5日起更名为824路。

301 825
有效
高铁阿房宫站—三桥东 06:30 -- 20:30 2018年12月31日起更名为825路。
302 826
有效
天章大道芊域阳光—鱼化桥 06:30 -- 20:30 2019年1月5日起更名为826路。
303 828
有效
西咸大厦—云水一路天谷八路口 06:00 -- 19:30 828路于2019年4月25日开通。
304 830
有效
丰业大道中段—西安职业技术学院 06:00 -- 19:00 7月7日开通。
305 831
有效
高铁阿房宫站—城西客运站 06:30 -- 20:30 2019年3月28日开通。
306 832
有效
丰业大道中段—凤城九路西口 06:30 -- 19:30

7月7日开通。

307 841
有效
渭河电厂—凤城八路西口 06:00 -- 19:00 7月12日已开通。
308 860
有效
天雄西路兴信路口—后卫寨 06:00 -- 20:00 2019年1月6日起更名为860路。
309 861
有效
西部云谷—鱼化桥 06:30 -- 20:00 西咸861路(原X5路),2019年1月18日开通试运营。
310 880
有效
后卫寨—泾河新城管委会 07:00 -- 19:00

学生卡享受正常折扣。

2019年1月3日起更名为880路。

311 881
有效
茶马大道永泾路口—文景路元朔路口 06:30 -- 19:30 2019年4月9日开通。
312 900
有效
朱宏路公交调度站—木塔寨 06:00 -- 23:40

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨。

313 901
有效
张旺渠村—贞观路南口 06:00 -- 19:40

2019年5月11日起,901路调整为张旺渠村—贞观路南口,901区间调整为尚稷路西段公交枢纽站—新店(后卫寨西),请注意线路变化。

区间车:张旺渠村—城西客运站。无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

314 901区间
有效
尚稷路西段公交枢纽站—新店 06:10 -- 19:40

2019年5月11日起,901路调整为张旺渠村—贞观路南口,901区间调整为尚稷路西段公交枢纽站—新店(后卫寨西),请注意线路变化。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

315 902
有效
上林苑一路毕原一路口—公诚二手车市场 06:10 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

902路现分两线运行,正线车(上林苑一路毕原一路口—西安理工科技专修学院,途径大寨路),区间车(公诚二手车市场—茶张村,不途径大寨路)。

316 907
有效
神鹿坊—新合 06:00 -- 19:30

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺二路口站,车辆绕行纺东街。

317 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

318 932
有效
灞桥停车场—丰禾路 06:30 -- 19:30

无人售票线路,可投币、刷卡、扫码(仅空调车),普通车票价1元、空调车票价2元;因未享有补贴,老年卡不能使用。

319 932区间
有效
欧亚创意设计园区—凤城五路 06:30 -- 19:30 932区间已于2019年3月21日开通。
320 1010
有效
世纪大道沣东路口—秦汉中学 05:50 -- 19:30 2019年1月7日起更名为1010路。
321 1060
有效
沣润和园—丰业大道中段 06:00 -- 19:30 因丰业大道施工,临时改经西咸路、三桥新街、建章路行驶。
322 1061
有效
高铁阿房宫站—咸阳肿瘤医院 06:30 -- 19:30
323 1080
有效
天雄西路兴信路口—空港新城管委会 06:10 -- 20:00

2019年1月6日起更名为1080路。

324 1120
有效
内环:天章大道→六村堡→三桥→后卫寨→天章大道 06:30 -- 20:30 2019年1月2日起更名为1120路。
325 1121
有效
阿房二路公交调度站—沣河森林公园 06:30 -- 20:30 2019年5月20日开通。
326 1140
有效
北上召—渭河电厂 07:00 -- 18:30 2019年1月3日起更名为1140路。
327 1141
有效
北上召—窑店街道办 07:00 -- 20:40 目前线路只到窑店街办。
328 1142
有效
北上召—茂陵博物馆 07:00 -- 19:00 6月28日开通。
329 1145
有效
渭河电厂—龚西村 07:00 -- 19:00 2019年6月11日开通。
330 1161
有效
西部云谷—大王电管站 06:30 -- 18:30 6月25日开通。
331 1180
有效
永乐工业园—原点新城博览中心 06:30 -- 19:30
332 游6
有效
大雁塔—唐苑 07:00 -- 19:30
333 游7
有效
西安职业技术学院—火车站 06:30 -- 21:00 区间车(使用非空调车):西安职业技术学院—南二环劳动南路口。
334 游8(610)
有效
赵村—岳家寨公交调度站 06:30 -- 19:30

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

335 游9
有效
秦岭野生动物园—互助路立交 06:00 -- 19:30

因西长安街施工道路临时改为由西向东单行,游9路回野生动物园方向临时绕行西部大道、长兴北路行驶。

336 地铁1号线
有效
后卫寨—纺织城 06:00 -- 23:30

地铁1号线一期(后卫寨—纺织城)2013年9月15日开通试运营;二期工程(沣河森林公园—后卫寨)正在施工中,计划2019年开通试运营。

三期工程(向西)正在规划中。

337 地铁2号线
有效
北客站—韦曲南 06:00 -- 23:50

2018年4月9日起运营时间调整为6:00-23:50。

地铁2号线一期主线2011年9月16日投运,南延伸段2014年6月16日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向北、向南)正在规划中。

338 地铁3号线
有效
鱼化寨—保税区 06:10 -- 23:15

4月9日起运营时间调整:保税区6:00-23:00,鱼化寨6:10-23:15。

地铁3号线一期2016年11月8日开通试运营。

小交路:鱼化寨-香湖湾,前往务庄-保税区各站的乘客请选择大交路列车。

二期工程(北向、西向)正在规划中。

339 地铁4号线
有效
航天新城—北客站北广场 06:00 -- 23:00

地铁4号线2018年12月26日开通试运营。

小交路:北客站北广场-航天大道,前往飞天路-航天新城各站的乘客请选择大交路列车。

因国铁西安站改造施工,火车站站暂不开通,各次列车均直接通过。需前往火车站的乘客请从五路口站下车,经A/D出口出站向北步行约800米,或经C/E出口出站换乘公交车至火车站。

340 长安区高校1号线
有效
西工大长安校区—航天大道西口 06:00 -- 20:00

长安高校1号线执行两元一票制,使用长安通、微信、支付宝5折优惠,学生卡3折,老年卡、爱心卡免费。

341 长安区高校2号线
有效
西安翻译学院—樊家十字 06:00 -- 22:00

905路7月1日并入高校2号线,由西安翻译学院至樊家十字。

票价执行两元一票制,使用长安通、微信、支付宝5折优惠,学生卡3折,老年卡、爱心卡免费。

342 4-03
有效
西电科大长安校区—地铁韦曲南站 06:30 -- 19:00 6月1日起起点站延伸至西安电子科技大学长安校区。线路调整后改为无人售票车,投币/刷卡均为1元。
343 4-30
有效
火车南站—太乙宫 06:00 -- 19:30
344 高陵202
有效
泾河管委会—泾渭分明生态半岛 07:00 -- 20:00 高陵区内公交线路。
345 高陵203
有效
泾河管委会—泾渭馨佳苑 07:00 -- 20:00 高陵区内公交线路。
346 蓝田601
有效
伊利乳制品厂—职教中心 06:00 -- 20:30 蓝田县内公交线路,无人售票投币/刷卡/扫码均为1元,长安通学生卡3折,老年卡爱心卡免费。
347 蓝田602
有效
蓝田城北商贸城—通惠汽修厂 06:30 -- 20:00 蓝田县内公交线路,无人售票投币/刷卡/扫码均为1元,长安通学生卡3折,老年卡爱心卡免费。
348 咸阳1
有效
咸阳火车西站—咸阳火车站 06:10 -- 20:40 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
349 咸阳7
有效
盛林花卉市场—沣润和园 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
350 咸阳11
有效
咸橡所—龚西村 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
351 咸阳12
有效
南位镇—咸阳火车站 07:10 -- 18:00

票价以大王中心小学为分界点,南位镇-大王中心小学4元(不可刷卡),大王中心小学-咸阳火车站1元(可刷卡)。

跨越分界点乘车需交全程票价5元。

352 咸阳13
有效
咸阳029艺术区—后卫寨 06:10 -- 20:30

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

延点区间车:咸阳火车西站(20:20-23:30)-后卫寨(21:30-次日00:20)。

353 咸阳14
有效
大秦六国苑—中华小区东门 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
354 咸阳14支
有效
大秦六国苑—咸阳市民文化中心 07:00 -- 19:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
355 咸阳15
有效
咸阳公交集团—空港花园小镇 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
356 咸阳15支
有效
空港花园小镇—咸阳市民文化中心 07:00 -- 19:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
357 咸阳16
有效
两寺渡公园—咸阳火车站 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
358 咸阳18
有效
生益科技—朝阳二路 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
359 咸阳18区间
有效
生益科技—冠捷科技 07:00 -- 19:15

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

发车时间:

生益科技:07:00 07:45 08:15 09:00 10:00 12:00 12:45 15:00 16:00 17:00 17:45 18:15 18:45 19:15

冠捷科技:07:30 08:00 08:45 09:45 11:15 12:30 13:00 15:45 16:45 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30

360 咸阳19
有效
马泉街道办—朝阳二路西 06:10 -- 20:00

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

因渭阳东路道路施工,抗战路十字-中心广场间临时改经人民东路行驶。

361 咸阳20
有效
咸阳师范学院东门—粮库 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
362 咸阳21
有效
咸阳秦都站—后卫寨 06:10 -- 23:30 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
363 咸阳22
有效
居然之家咸阳店—沙河风情园 06:10 -- 19:50 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
364 咸阳23
有效
文苑路—新阳光市场 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
365 咸阳26
有效
新阳光市场—朝阳二路 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
366 咸阳28
有效
咸阳大学区—龚西村 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
367 咸阳29
有效
延长子午轮胎—咸阳火车站 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
368 咸阳31
有效
新兴纺织工业园—咸阳火车站 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
369 咸阳32
有效
咸阳火车站—草滩九路枢纽站 06:10 -- 19:40

咸阳公交32路,平均车距15-20分钟。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

370 咸阳33
有效
朝阳二路—新能源产业园 06:30 -- 19:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
371 咸阳35
有效
咸橡所—咸阳肿瘤医院 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
372 咸阳36
有效
安谷园盟亚家居—两寺渡公园 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
373 咸阳36区间
有效
两寺渡公园—冠捷科技 07:00 -- 19:30

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

发车时间:

两寺渡公园:07:00 07:30 08:00 09:00 10:00 12:00 12:30 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30

冠捷科技:07:15 07:45 08:30 09:30 11:00 12:15 12:45 15:30 16:30 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 20:00

374 咸阳37
有效
咸阳秦都站—西部云谷 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
375 咸阳38
有效
张裕瑞纳城堡酒庄—渭城镇政府—咸阳钟楼 06:10 -- 20:20

线路分为两段运行。大部分车辆运行渭城镇政府-钟楼;个别车辆运行渭城镇政府(07:45-17:45间运行)-张裕瑞纳城堡酒庄(08:00-18:00间运行)。从咸阳市区前往张裕瑞纳城堡酒庄需要在渭城镇政府换乘。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

376 咸阳50
有效
咸阳秦都站—秦汉新城服务中心 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
377 咸阳51
有效
咸阳火车西站—咸阳市民文化中心 07:00 -- 20:10 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
378 咸阳52
有效
富怡花园—后卫寨 06:10 -- 20:00

副59路9月19日合并至52路。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

379 咸阳53
有效
北上召—西咸综合客运枢纽站 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
380 咸阳55
有效
咸阳大明宫西兰路店—后卫寨 06:10 -- 19:50 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
381 咸阳56
有效
富怡花园—后卫寨 06:10 -- 20:00

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

因渭阳东路施工,抗战路十字-统一广场间改经人民东路、乐育南路行驶。

382 咸阳59
有效
茂陵路口—汉城路 06:00 -- 19:40

9月19日调整走向。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

383 咸阳59区间
有效
咸阳大学区—汉城路大庆路口 06:30 -- 19:40 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
384 咸阳正泰专线
有效
咸阳029艺术区—姜家十字 07:30 -- 17:15

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

本线路为定点发车线路。发车时间:咸阳029艺术区:07:30、17:15;姜家十字:08:15、17:50。

备案号 陕ICP备05002633号-1