首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
全部公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

3 教育专线
有效
幸福中路—枫叶苑 06:00 -- 21:00
4 高新1号线
有效
上林苑三路公交枢纽站—枫叶新都市 06:30 -- 21:30
5 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 19:30
6 高新3号线
有效
丈八七路公交枢纽站—唐兴路西段 06:30 -- 21:30
7 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 19:30
8 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 21:00

高峰期有多部空调车支援,部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。因场站未移交,暂时只到云水一路天谷八路口

9 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
10 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 19:30
11 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

12 高新9号线
有效
特警支队—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
13 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
14 浐灞1号线
有效
华夏文旅—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
15 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
16 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
17 浐灞4号线
有效
桃花潭竹影廊桥—浐灞商务中心 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

18 浐灞5号线
有效
泘沱社区—泘沱社区 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

19 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

20 港务环线
有效
地铁保税区站—地铁保税区站 06:30 -- 20:00
21 泾渭环线3号
无效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30
22 泾渭环线4号线
无效
陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30 无人售票,不可使用长安通。
23 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

24 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

25 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

26 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

27 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪(洪寨) 08:00 -- 17:00

发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

28 2
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 21:00
29 4
有效
幸福中路—丰庆公园西门 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。
30 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

五路口站已恢复。早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

31 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,去火车站西方向临时取消边家村、太白路立交站。

32 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
33 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 00:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。
34 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

35 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00
36 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—半坡公交枢纽站。

37 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 00:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。
38 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 21:30
39 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

五路口站已恢复。

40 15
有效
半坡公交枢纽站—昆明路西三环路口 06:00 -- 22:00
41 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 00:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

42 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40
43 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
44 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 00:00

因大雁塔北广场恢复双向行驶,12月21日起,19路34路400路521路由西向东恢复直行,不再停靠雁塔西路东口、大雁塔南广场、雁引路站。

45 20
有效
十里铺公交枢纽站—经九路建东街口 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消往经九路方向太乙路站。

46 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

47 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40
48 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。因地铁文艺路站施工,去翠华路植物园方向临时取消文艺路站。

49 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

50 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 22:00 五路口站已恢复。
51 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

52 27
有效
南窑村新家园—石家街 06:00 -- 20:30
53 28
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

54 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 00:00
55 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00

五路口站已恢复。

56 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

57 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路窑头西巷口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
58 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

59 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30 因大雁塔北广场恢复双向行驶,12月21日起,19路34路400路521路由西向东恢复直行,不再停靠雁塔西路东口、大雁塔南广场、雁引路站。
60 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 00:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

61 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。
62 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
63 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:40

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

64 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 19:30
65 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 五路口站已恢复。早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
66 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。五路口站已恢复。

67 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
68 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
69 44
有效
幸福中路—世家星城 06:00 -- 20:30
70 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
71 46
有效
辛家庙公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00
72 47
有效
灞桥停车场—钟楼 06:00 -- 21:00

东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。

73 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

74 49
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

12月29日起,20区间线路更名为49路,线路走向及运营时间均不变,部分站名有所更新。

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

75 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

因汉城北路调度站拆除,8月23日起取消汉城北路便民站,增设汉城路便民站。

76 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
77 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
78 104
有效
城西客运站—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

79 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:40
80 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

81 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

82 108
有效
火车北站—城西客运站 06:00 -- 21:00
83 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00

配合地铁4号线开通,117路12月27日起调整为西安北站北广场—公交六公司,线路途径元凤二路、明光路、凤城九路、文景路、未央路。

84 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 21:30

温馨提示:三爻起点站已调整至雁环路内,与183路在一起;三爻终点站仍在长安南路路西灯箱站群。

85 151
有效
公交一公司—团结西路公交站 06:30 -- 20:30
86 152
有效
百禾小区—东二环长乐路口 06:30 -- 19:30 12月11日起525路分段行驶,分别为西段183路(西太路公交调度站—航天大道西口),中段新525路(西安植物园—航天大道西口),东段152路(百禾小区—东二环长乐路口)。152路为无人售票线路,投币2元,可刷卡/扫码支付并有统一折扣。
87 153
有效
焦家村—郑家村 06:30 -- 19:00

226区间1月4日更名为153路。配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~

88 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 21:30
89 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 21:30
90 163
有效
朱宏路公交枢纽站—文景东区 06:30 -- 20:30
91 164
有效
辛家庙公交枢纽站—公交六公司 06:30 -- 20:30
92 165
有效
朱宏路公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:30
93 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00

 

94 169
有效
纺园五路公交站—半坡公交枢纽站 06:30 -- 19:30
95 170
有效
武德路北口—公交六公司东区 06:30 -- 19:30
96 171
有效
纺正街纺五路口—纺织工业园枢纽站 06:30 -- 21:00
97 172
有效
雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场 06:00 -- 22:00
98 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 21:30
99 175
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

100 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,2017年11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
101 177
有效
航天基地公交枢纽站—航天大道西口 06:30 -- 19:30
102 178
有效
航开路航天东路口—东长安街西口 06:30 -- 22:00
103 179
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
104 180
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
105 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,2017年11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
106 182
有效
西安北站北广场—东门 06:00 -- 22:00 配合地铁4号线开通,182路12月27日起调整为西安北站北广场—东门里,线路途径元凤二路、明光路、凤城八路,至文景路凤城八路口恢复原线。
107 183
有效
西太路公交枢纽站—航天大道西口 06:00 -- 20:30
108 184
有效
东滩社区—南门 06:30 -- 20:00 在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。
109 186
有效
大兴国际汽配城—大寨路西口 06:00 -- 20:30

大寨路西口站位于南飞鸿华洲城站。

110 187
有效
理工大曲江校区—西门 06:00 -- 20:00

因西延路高架桥施工影响,回青龙寺方向临时绕行南二环、经九路行驶。

12月25日起延长至理工大曲江校区。

111 188
有效
曲江池调度站—东门 06:00 -- 23:00 区间车:曲江池调度站—北池头。
112 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 21:30
113 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 22:00
114 191
有效
史家湾村—火车站东 06:00 -- 20:00
115 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00

 

116 193
有效
大兴国际汽配城—南门 06:00 -- 20:00
117 195
有效
枣园苏村—华夏文旅 06:00 -- 20:00
118 197
有效
凤城九路东段—华清园小区 06:30 -- 20:30

12月29日起,230区间线路更名为197路,线路走向及运营时间均不变,部分站名有所更新。

119 200
有效
西安北站北广场—火车站东 06:00 -- 20:00

配合地铁4号线开通,200路(西安北站北广场—火车站东)12月27日开通,线路途径元凤二路、东风路、龙朔路、武德路、太华北路、凤城八路、渭滨路、凤城一路/北二环路、太华南路、环城北路至火车站东。同时,517路改为曲江池南路调度站至火车站,线路途经曲江池南路、曲江池东路、芙蓉南路、北池头二路、上巳路、雁翔路、兴庆路、长乐西路、东五路、解放路。

120 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

五路口站已恢复。高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

121 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

122 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 00:00
123 204
有效
比亚迪—南门 06:00 -- 00:00
124 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 00:00
125 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40
126 207
有效
红旗西路枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:00

 

127 208
有效
长鸣路南三环枢纽站—丰禾路 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消文艺路站。

128 209
有效
金花北路—汉城商业街 06:00 -- 20:30
129 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

130 211
有效
辛家庙公交枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:30
131 212
有效
曲江池调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电视塔。

132 213
有效
朝阳工业园—半坡公交枢纽站 06:30 -- 22:00
133 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:00 -- 20:30
134 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00
135 216
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

136 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 20:30

区间车:邓家村—土门(普通车投币1元)。因道路施工,回邓家村方向绕行医学院、省肿瘤医院站,单向临时取消西八里村、罗家寨村站。

137 218
有效
丁家桥—东门 06:00 -- 20:30

区间车:丁家桥—钟楼。

138 219
有效
西郊热电厂—城南客运站 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

139 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00
140 221
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 20:30
141 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:新店—城西客运站/面粉厂。

142 223
有效
六村堡工业园—西门 06:00 -- 20:30

延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-23:40)。

143 224
有效
城西客运站—曲江池调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-23:40)。

因汉城北路调度站拆除,8月23日起取消汉城北路便民站。

144 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。延点区间车:城西客运站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

145 226
有效
富源三路中段—电视塔 06:30 -- 19:30 区间车:富源三路中段—高新一中。
146 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

147 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 00:00
148 229
有效
西京大学—火车站西 06:30 -- 20:00
149 230
有效
纺织城鹿塬街—凤城九路东段 06:00 -- 20:30

因道路条件限制,改经柳新路、纺渭路、东城大道行驶,取消席王派出所、柳虹路站,设置柳新路柳虹路口站。

150 231
无效
西核所—万寿路 06:00 -- 20:30 1月12日起,终点站缩至万寿路,仍采用人工售票阶梯票制。
151 232
有效
空工院—纺织城枢纽站 06:30 -- 20:30
152 233
有效
水流—纺织城枢纽站 06:15 -- 20:00

每周日灞桥镇集会期间绕行东三环、灞柳西路,不经过世博园锦绣门-灞桥间各站点。

153 234
有效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30

 区间车:汉城路—相家巷,张家堡—相家巷。

154 235
有效
三官庙—东门 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
155 236
有效
红旗西路枢纽站—西华门 06:00 -- 23:00

高峰区间车:徐家堡—雅荷花园,红旗西路枢纽站—北关。

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

156 237
有效
岳家寨公交枢纽站—北陈村 06:30 -- 19:30
157 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00
158 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:00 -- 00:00
159 240
无效
白鹿原公交枢纽站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交枢纽站—堡子村。

160 241
有效
白鹿仓旅游景区—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00
161 241区间
有效
公交八公司—半坡公交枢纽站 06:30 -- 20:30
162 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消六厂站。

163 243
有效
西核所—火车站 06:30 -- 20:00
164 245
有效
金花北路—西安出口加工区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:出口加工区—石家街。

165 246
有效
杏渭路公交枢纽站—纺织城枢纽站 06:30 -- 20:00

 

166 248
有效
辛家庙公交枢纽站—港务区公交枢纽站 06:30 -- 20:30 延点区间车:辛家庙公交枢纽站—港兴路东口(末班双向22:00
167 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30 五路口站已恢复。
168 252
有效
城西客运站—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

169 253
有效
大寨路西口—西北武术院 06:00 -- 20:30

因大寨路西口调度站拆除,调度站改至大寨路华洲城站。

高峰区间车:大寨路西口(华洲城)—科技路西口,部分为普通车型。

延点区间车:大寨路西口—科技路西口(大寨路西口末班23:00,科技路西口末班23:15

170 256
有效
御锦城—红旗西路枢纽站 06:00 -- 21:00

现改由御锦城公交场站(位于御城路北口,御锦城六期旁)发车,不经过御锦城公交枢纽站、御浦路御锦四路口两站。

171 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00 五路口站已恢复。
172 260
有效
航天基地公交枢纽站—大寨路 06:00 -- 22:00

现由东长安街中段改经神舟三路、航天中路、神舟二路、飞天路、航天西路、航天中路西段、北长安街至西部大道恢复原线。

早高峰区间车:西安地勘院—大寨路;五桥新村—航天公交枢纽站。

173 261
有效
公交六公司西区—锦业路西三环路口 06:00 -- 20:30

高峰区间车:西开公司—锦业路西三环路口。

174 262
有效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30

因唐延路/沣惠南路实行单行,由北向南的西安锦都站改停特警支队站。

175 263
有效
西安北站北广场—东门 06:00 -- 23:00

配合地铁4号线开通,263路12月27日起调整为西安北站北广场—东门外,线路途径元凤二路、明光路、凤城十二路,至文景路凤城十二路口后恢复原线。

176 264
有效
劳动路—西安北站北广场 06:00 -- 23:00

配合地铁4号线开通,264路12月27日起调整为西安北站北广场—劳动路,线路途径元凤二路、明光路,至明光路元朔路口后恢复原线。

177 265
有效
草滩九路—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00

文景路凤城七路口站不清客,行政中心、张家堡站均可乘车返回草滩九路。

178 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00
179 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
180 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00

181 269
有效
灞桥湿地公园—西北妇女儿童医院 06:00 -- 19:30
182 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。

183 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30

1月8日起,回程大雁塔至陕西历史博物馆间,改经育才路行驶。

因地铁施工,去大雁塔方向临时取消高新路南口站。

184 272
有效
公交一公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30
185 273
有效
辛家庙公交枢纽站—耿镇 06:30 -- 20:00
186 275
有效
半坡公交枢纽站—铁一中滨河校区 06:30 -- 19:30
187 276
有效
王家坟—岳家寨公交枢纽站 06:30 -- 19:30
188 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00
189 280
有效
西京大学—丁家桥 06:30 -- 20:00
190 282
有效
尚苑路草滩十路口—行政中心 06:30 -- 20:00

12月1日开通282路,由尚苑路草滩十路吉利公交充电站始发,经尚苑路、建元路、元光路、凤城北路、凤城十路、未央路至行政中心。

191 284
有效
惠泽居小区—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00
192 285
有效
杜城公交枢纽站—小寨 06:20 -- 20:00

 

193 286
有效
杜城公交枢纽站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 区间车:杜城公交枢纽站—南二环含光路口。
194 287
有效
五路口—米秦南路 06:30 -- 20:30 因八府庄北路施工,临时取消八府庄站。
195 288
有效
雷寨村—建强路纬二十七街口 06:00 -- 20:00

1月4日起起点由樊寨村延伸至雷寨村。

196 289
有效
水泥厂—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00
197 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00
198 301
有效
三桥东—灞桥 06:10 -- 19:30
199 302
无效
马王—梨园路和生国际 06:30 -- 19:30 北段区间车:梨园路—秦阿房宫(使用空调车,无人售票,投币2元,可刷卡/扫码并有一般折扣)。
200 302区间
有效
梨园路和生国际—秦阿房宫 06:30 -- 18:30 302路区间车,使用大型空调车,无人售票投币2元,可刷卡扫码并有全市统一折扣。
201 307
无效
唐城墙九区枢纽站—陕鼓集团 06:30 -- 18:30

307路属于城市公交线路,临潼交警现已放宽对307路的超员认定,以其额定载客数为限客数。

因秦陵北路永久封闭,改由会昌路、秦唐大道至兵马俑;因华清路禁止大型车辆通行,改经秦唐大道。

202 308
有效
万寿中路—外事学院北校区 06:00 -- 20:30
203 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:00 -- 21:00
204 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

205 312
有效
起重机厂—城南公交枢纽站 06:00 -- 20:30
206 313
有效
万寿路—西太路公交枢纽站 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往万寿路方向太乙路站。

207 314
有效
红旗西路枢纽站—泾河工业园管委会 06:00 -- 21:00
208 315
无效
中交西筑—陕汽福利区 06:30 -- 20:00
209 316
有效
龙江国际城—安邸公交枢纽站 06:30 -- 20:30 无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。
210 317
有效
泾渭分明生态半岛—方新村北 06:30 -- 20:30

无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

211 318
无效
水景公园—方新村北 06:30 -- 20:30

318路全程车因道路施工,由东方红路东口临时绕行328行驶路段至姬家十字恢复原线,绕行段停靠328路站点。

因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵两站。

212 319
有效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30

无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

213 321
有效
朱雀蔬菜批发市场—子午路 06:30 -- 19:30 321路1月16日起缩线至朱雀大街小寨西路口(子午路站),不再前往省政务大厅至南门间各站点。
214 322
有效
杜城加气站—劳动路 06:00 -- 19:30
215 323
有效
常宁宫—航开路神舟四路口 06:00 -- 23:00

延点区间车:地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00,单向发车)。

323路11月18日起调整走向,由常宁宫始发经原线至航天大道西口后,改经航天大道、神舟三路(去)/神舟四路(回)、航开路至神舟四路航开路口。

线路调整后不再经过航天大道西口以北至南门间各站点,请注意线路变化。

216 324
有效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30 区间车:培华学院—沣惠南路。
217 325
有效
西安科技大学高新学院—西斜七路 06:00 -- 19:30

325路11月30日开通,线路由下北良村发车,经子午大道、学府大街、书香路、西沣一路、西沣北路、太白南路至太白南路科技路口。

218 326
有效
泾阳乐华路—地铁保税区站 06:00 -- 20:00

无人售票车,投币1元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

219 327
有效
高陵北环广场—地铁保税区站 06:00 -- 20:00

无人售票车,投币1元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

220 328
有效
梁家村—泾渭分明生态半岛 06:30 -- 20:30

无人售票空调车,投币2元,可使用长安通因未享受政府补贴,故刷卡不打折。

221 329
无效
泾渭分明生态半岛—西安北站北广场 06:30 -- 19:30 配合地铁4号线开通,329路12月27日起由西安北站南广场延伸至西安北站北广场。
222 330
有效
产业园公交调度站—草堂科技产业基地 06:30 -- 18:00
223 331
有效
六村堡工业园—唐延路唐兴路口 06:30 -- 19:30
224 332
有效
地铁韦曲南站—建筑科技大学草堂校区 06:00 -- 21:00
225 333
有效
西工大长安校区—公交五公司 06:30 -- 20:00
226 334
有效
明德学院/现代学院—地铁韦曲南站 06:30 -- 20:00
227 335
有效
西安翻译学院—地铁韦曲南站 06:30 -- 20:00
228 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00
229 360
有效
火车北站—泾河新城 09:00 -- 16:00

12月1日起调整走向,由西安北站始发,经元朔路、建元路、尚苑路、尚贤路、正阳大桥、正阳大道、沣泾大道至泾河新城(乐华城)。
同时改为无人售票空调车,投币2元,可刷卡/扫码并有一般折扣。
西安北站至尚苑路间可乘坐12月1日开通的282路。

230 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:00 -- 21:00
231 362
有效
火车北站—西咸大厦 06:00 -- 19:30
232 363
有效
西咸大厦—空港花园小区 06:30 -- 19:30
233 364
有效
西咸大厦—西部云谷 06:30 -- 19:30
234 365
有效
西咸国际文教园—科技路西口 06:30 -- 20:00
235 366
有效
陈阳寨—公交一公司 06:00 -- 20:30 高峰区间车:公交一公司—奥林匹克花园。
236 367
有效
环南国际食品交易城—造纸机械厂 06:30 -- 20:00

 

237 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 00:00

因大雁塔北广场恢复双向行驶,12月21日起,19路34路400路521路由西向东恢复直行,不再停靠雁塔西路东口、大雁塔南广场、雁引路站。

238 401
有效
纺织城枢纽站—城南客运站 06:00 -- 22:00

因地铁施工,临时取消回纺织城枢纽站方向太乙路站。

239 402
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

9月14日起回石家街方向恢复途径友谊西路、太白北路行驶,不再绕行劳动南路、丰庆路。

240 405
有效
公交一公司—斗门 06:30 -- 19:30
241 406
有效
常家湾—御锦城公交枢纽站 06:00 -- 20:30
242 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 20:30 区间车:金泘沱—翠华路植物园。
243 408
有效
杜城公交枢纽站—十里铺公交枢纽站 06:00 -- 21:00
244 410
有效
辛家庙公交枢纽站—朱雀大街青松路口 06:00 -- 20:30

 

245 411
有效
西太路公交枢纽站—人才市场 06:00 -- 00:00
246 416
有效
郭家滩—航天化学动力厂 06:00 -- 23:40
247 500
无效
南五台—火车站 07:30 -- 18:40 五路口站已恢复。
248 500区间
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00

五路口站已恢复。

249 503
有效
天章大道公交枢纽站—电视塔 06:30 -- 19:30
250 504
有效
曲江池调度站—小寨 06:00 -- 20:00
251 508
有效
纺织城枢纽站—信号厂 06:00 -- 20:00

1月4日起调整为纺织城枢纽站—信号厂,纺正街纺科路口至纬什街段改经纺四路、韩森东路、万寿中路/幸福中路行驶,交大商场至白沙路间各站不再到达。

252 509
有效
长庆湖滨花园—城北客运站 06:30 -- 19:30
253 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 20:00
254 511
有效
阁老门—火车站 06:00 -- 20:00
255 512
有效
高新六路科技四路口—火车东站 06:30 -- 20:00
256 517
有效
曲江池南路公交调度站—火车站 06:00 -- 20:00 配合地铁4号线开通,200路(西安北站北广场—火车站东)12月27日开通,线路途径元凤二路、东风路、龙朔路、武德路、太华北路、凤城八路、渭滨路、凤城一路/北二环路、太华南路、环城北路至火车站东。同时,517路改为曲江池南路调度站至火车站,线路途经曲江池南路、曲江池东路、芙蓉南路、北池头二路、上巳路、雁翔路、兴庆路、长乐西路、东五路、解放路。
257 521
有效
起重机厂—理工大曲江校区 06:30 -- 20:00

因大雁塔北广场恢复双向行驶,12月21日起,19路34路400路521路由西向东恢复直行,不再停靠雁塔西路东口、大雁塔南广场、雁引路站。

258 523
有效
港务区公交调度站—西安北站北广场 06:00 -- 20:00

配合地铁4号线开通,523路12月27日起终点调整为西安北站北广场,不再前往西安北站南广场。

259 525
有效
西安植物园—航天大道西口 06:00 -- 20:00

12月11日起525路分段行驶,分别为西段183路(西太路公交调度站—航天大道西口),中段新525路(西安植物园—航天大道西口),东段152路(百禾小区—东二环长乐路口)。新525路为无人售票线路,投币2元,可刷卡/扫码支付并有统一折扣。

260 526
有效
天谷八路云水二路口—韩森寨 06:00 -- 21:00

区间车:天谷八路—庙坡头延点区间车:天谷八路(末班22:00发车)—电视塔(末班23:00发车,实际运行至庙坡头)

在科技八路封闭施工期间,526路临时绕行丈八西路、丈八四路、锦业路、丈八八路行驶。

261 527
有效
城南客运站—东小寨 06:30 -- 20:00
262 528
有效
曲江池调度站—杏园路公交站 06:30 -- 20:00

12月25日起由青龙寺延长至曲江池南路调度站,延长区间经西影路、广德路、北池头路、北池头二路、芙蓉东路、曲江池南路运行。

263 530
有效
西安北站北广场—浐灞商务中心 06:00 -- 20:00 配合地铁4号线开通,530路12月27日起调整为西安北站北广场—浐灞商务中心,线路途径元凤二路、明光路、凤城十二路、凤城北路、凤城十路、未央路,至行政中心后恢复原线。
264 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:张家堡西—南门,陕师大长安校区—电视塔。

265 601
有效
中登家园—曲江池调度站 06:00 -- 00:00

12月18日起终点由唐城墙九区公交调度站延伸至曲江池南路新开门南路口(曲江池南路公交调度站),途芙蓉东路、新开门南路、曲江池南路

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

266 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

五路口站已恢复。区间车:长鸣路—东门。

因地铁施工,双向临时绕行尚勤路、东新街行驶,临时取消大差市站。

267 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。

268 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

269 605
有效
韩森路东段—世家星城 06:00 -- 20:30
270 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交一公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、西新街至北大街恢复原线,单向临时取消端履门、钟楼站,停靠西华门站。

271 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

五路口站已恢复。区间车:东南三环充电站—南郭门。高峰区间车:东月路东口—青龙寺。

272 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 00:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场。

273 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向文艺路站。

274 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

五路口站已恢复。去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

275 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

276 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 00:00

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学南校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

277 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
278 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

区间车:和平村—土门商厦。

279 630
有效
陈阳寨—土门商厦 06:00 -- 20:30 区间车:新店—土门商厦。延点区间车:土门商厦—西宝立交西<地铁后卫寨站>(土门商厦末班22:00,西宝立交西末班22:40
280 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 22:00

早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。因汉城北路调度站拆除,8月23日起取消汉城北路便民站。

281 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、王家坟方向太乙路站。

282 701
有效
三殿村充电站—新店 06:15 -- 19:30

因大雁塔北广场恢复双向行驶,12月20日起,701路由西向东恢复直行,不再停靠雁塔西路东口、大雁塔南广场、雁引路站。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

283 702
有效
阳光小区—西航福利区 06:30 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因地铁施工,临时取消双向往阳光小区方向太乙路站。

284 703
有效
西围墙村—广泰庙 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

为解决西北一路、习武园出行问题,703路双向改经西北一路、习武园、药王洞、糖坊街行驶,不再经过洒金桥。

285 709
有效
新桥路北口—丈八派出所 06:30 -- 20:00
286 711
有效
西安职业技术学院—北辰立交南 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

287 713
有效
世家星城—焦家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

288 717
有效
史家湾南—巨坤花卉市场 06:30 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

289 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

290 719区间
有效
多彩商城—多彩商城 06:30 -- 20:30 双向环线,无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。
291 723
有效
华山分厂—公园中路 06:30 -- 19:30

延点区间(20:30-22:00):华山分厂—张家堡。

因道路建设,723路现行驶兴华路、兴隆路、建元路(尚贤路)、元朔路(尚新路)、元光路(凤城北路北段)、凤城北路、凤城十路至未央路。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

292 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

293 725区间
有效
茶张村—后卫寨 07:00 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

294 727
有效
尚稷路西段公交枢纽站—泰和居小区 06:20 -- 19:40

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

凤城二路现已贯通,727路定于1月14日起终点改至泰和居小区(线路原计划走向),取消贞观路凤城一路口、贞观路南口临时站。

295 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

296 801(原E8)
有效
后卫寨—航投大厦 06:30 -- 20:00

普通卡刷卡无折扣。

1月1日起更名为801路。

297 802(原X6)
有效
空港临空产业园—空港新城幸福里 06:00 -- 19:00 1月1日起更名为802路。
298 820(原E16)
有效
西咸大厦—后卫寨 06:30 -- 20:30

1月2日起更名为820路。

因乘风路封闭施工,临时绕行丰业大道、天章大道、西咸路至后卫寨。

299 821(原X101)
有效
高铁阿房宫站—宜家家居 06:30 -- 20:00

 12月31日起更名为821路。

300 822(原E9)
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 07:00 -- 21:00

运营时间:高铁阿房宫站7:00-13:00,14:30-21:00;鱼化桥(地铁鱼化寨站)7:45-13:45,15:10-21:40。

1月4日起更名为822路。

301 823(原X102)
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 19:30

1月4日起更名为823路。

302 824(原X3)
有效
沣东第一学校—鱼化桥 06:30 -- 20:00

1月5日起更名为824路。

303 825(原X105)
有效
高铁阿房宫站—三桥东 06:30 -- 20:30 12月31日起更名为825路。
304 826(原X2)
有效
天章大道芊域阳光—鱼化桥 06:30 -- 20:30 1月5日起更名为826路。
305 860(原X100)
有效
天雄西路兴信路口—后卫寨 06:30 -- 20:00 1月6日起更名为860路。
306 880(原E20)
有效
后卫寨—泾河新城管委会 07:00 -- 19:00

学生卡享受正常折扣。

本线路实行按站计价,需在上车时根据所乘站点数一次支付车费。刷卡机票价设置为2元,当所需支付车费为4元时,普通卡需刷卡/扫码两次。

1月3日起更名为880路。

307 900
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:40

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨。

308 901
有效
张旺渠村—长安大学渭水校区 06:10 -- 19:40

12月15日起调整途径路段,西二环大兴路口至北二环朱宏路口间改经大兴东路、星火路、朱宏路行驶,不再途径西北二环。
区间车:张旺渠村—城西客运站。
无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

309 901区间
有效
尚稷路西段公交枢纽站—贞观路南口 06:20 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

310 902
有效
上林苑一路南段—西安理工科技专修学院 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

311 903
有效
大华公园世家—青龙寺 06:20 -- 19:30

903路目前车辆极少,仅运行区间线路(大华—青龙寺),车距极大,如非必须乘坐,建议换乘其他线路。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

312 904
无效
蓝田许庙—胡家庙 05:00 -- 17:40 许西高速客运班线,无站牌。
313 905
无效
翠华山旅游车站—科技二路中段 05:40 -- 19:30

去翠华山需在西安翻译学院换乘905中转车,票价1元。

因905路大部分车辆运行高校2号线,905路目前配车较少,市区段建议请选择其他线路出行。

314 906
无效
三益村—下店村 06:00 -- 18:30 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距20分钟,日发66.5班。
315 907
有效
纺织城火车站—新合 06:00 -- 19:30

因纺渭路世博大道路口向北段施工,车辆绕行世博大道、世博东路(浐灞一中门前路)、歇驾寺路后恢复原线。

316 910
无效
西安市汽车站—蓝田安村 06:00 -- 19:30 西安市汽车站站内上下车。区间车:西安市汽车站—江村(全程车不经过)。环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

10月25日,西安市物价局重新核定了910路票价表(市物函〔2018〕208号),票价站点由原61站增至76站,增加15站,全程票价由8.0元增加至9.5元。

如对物价局重新核定910路票价的情况有话要说,请向市民热线12345反映。

317 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

318 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00 此车在火车站会冒充游5,但走的是低速。客运线路,实际会加收燃油附加费。
319 915
无效
临潼代王—西安火车站 06:30 -- 19:30 客运线路,实际会加收燃油附加费。
320 916
无效
长安东大—草阳村 06:00 -- 20:00

 

321 917
无效
长安库峪—大明宫雁塔购物广场 06:00 -- 19:30

区间车:杨庄—樊家十字。全程车较少,车距较大,市区段建议换乘其他线路。

由引镇至库峪分赵坡桥、龙渠村两条线路行驶。

322 918
无效
杜城加气站—火车南站 06:00 -- 19:30

夜间火车南站接驳车:火车南站-东长安街西口/大雁塔(单向运营),随火车到站情况发车,末班00:30。夜班车返程不载客。

323 918夜班
无效
火车南站—东长安街西口/大雁塔 19:00 -- 00:30

918路夜班车:火车南站→东长安街西口/大雁塔(单向运营),一站直达,中途不停靠任何站点,票价4元。乘车地点在火车南站站前广场。

火车南站发车时间:

开往东长安街西口:19:35 20:30 20:45 21:05 22:20;开往大雁塔:00:10 00:30(发车时刻及间隔随火车时刻动态调整)。

324 919
无效
蓝田前卫—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

325 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
326 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
327 921
无效
建筑科技大学草堂校区—西安市汽车站 05:30 -- 18:00

因场站原因,921路不再前往庞光汽车站,改由建筑科技大学草堂校区始发。

市区段改经子午大道、丈八东路、电子西街、电子二路行驶,不再经过太白南路、西沣北路、西沣三路各站。

区间车:建筑科技大学草堂校区—杜城公交枢纽站。

328 922
无效
东大汽车站—西安市汽车站 06:00 -- 20:00

因场站原因,922路不再前往草堂汽车站,改由东大汽车站始发。

市区段已改经学府大街、文苑中路、文苑北路行驶,取消机电信息学院至长安产业园之间站点。

329 923
无效
长安大峪—樊家十字 05:20 -- 19:00 2018年5月1日起,全部车辆缩为区间车(大峪—樊家十字),不再通往樊家十字以北各站点。
330 924
无效
长安魏寨—金康路 05:30 -- 19:00
331 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

332 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

333 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30

 

334 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30

区间车:建筑科大草堂校区—城南客运站。

335 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
336 931
无效
陶家村—五路口 06:00 -- 18:00

931路目前仅有2部车运行,建议无视其存在,沿途出行请换乘其他线路。

337 932
有效
灞桥停车场—丰禾路 06:30 -- 19:30

区间车:丰禾路—高山流水。

无人售票线路,可投币、刷卡、扫码(仅空调车),普通车票价1元、空调车票价2元;因未享有补贴,老年卡不能使用。

338 1010(原X201)
有效
世纪大道沣东路口—秦汉中学 06:30 -- 19:30 1月7日起更名为1010路。
339 1080(原X202)
有效
天雄西路兴信路口—空港新城管委会 06:10 -- 20:00

1月6日起更名为1080路。

340 1120(原X301)
有效
内环:天章大道→六村堡→三桥→后卫寨→天章大道 06:30 -- 20:30 1月2日起更名为1120路。
341 1140(原X103)
有效
北上召—渭河电厂 07:00 -- 18:30 1月3日起更名为1140路。
342 1141(原X203)
有效
北上召—秦汉大道兰池二路口 07:00 -- 20:40
343 游1
无效
西安火车站—华山 07:00 -- 07:00

游1、游2、游3已经停运,暂无恢复计划,请选择其他出行方式。

344 游2
无效
西安火车站—法门寺—太白山 08:00 -- 08:00

游1、游2、游3已经停运,暂无恢复计划,请选择其他出行方式。

345 游3
无效
西安火车站—乾陵 08:00 -- 08:00

游1、游2、游3已经停运,暂无恢复计划,请选择其他出行方式。

346 游4
无效
市图书馆—汉阳陵博物馆 08:30 -- 17:00 发车时间:市图书馆8:30 10:20 12:00 13:40 15:20 17:00,汉阳陵9:30 11:10 12:50 14:30 16:10 18:00。
347 游5(306)
无效
西安火车站—兵马俑 07:00 -- 19:00 正规游5上车后再买票,无往返票。假冒游5的车很多,小心上当。
348 游6
有效
大雁塔—唐苑 07:00 -- 19:30
349 游7
有效
火车站—西安职业技术学院 06:30 -- 21:00

因交通调流,不停靠围墙巷站。

350 游8(610)
有效
岳家寨公交枢纽站—赵村 06:30 -- 19:30

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

351 游9
有效
秦岭野生动物园—互助路立交 06:00 -- 19:30

线路已缩至互助路立交,不去金花北路、金花路站。

目前全部为空调车,票价为无人售票投币2元,可使用长安通/扫码支付,并享受全市一般折扣。

352 游10
无效
渭河电厂—万寿路北口 06:20 -- 19:30

如对票价表有疑问等, 倾向市物价局咨询,电话12358。

备案号 陕ICP备05002633号-1