首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
咸阳公交

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 咸阳1
有效
咸阳火车西站—咸阳火车站 06:10 -- 20:40 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
2 咸阳4
无效
七厂十字—兴平汽车站 06:30 -- 19:30
3 咸阳7
有效
盛林花卉市场—沣润和园 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
4 咸阳9
无效
豆腐刘村—咸阳火车站 06:00 -- 17:10
5 咸阳11
有效
咸橡所—龚西村 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
6 咸阳12
有效
南位镇—咸阳火车站 07:10 -- 18:00

票价以大王中心小学为分界点,南位镇-大王中心小学4元(不可刷卡),大王中心小学-咸阳火车站1元(可刷卡)。

跨越分界点乘车需交全程票价5元。

7 咸阳13
有效
咸阳029艺术区—后卫寨 06:10 -- 20:30

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

延点区间车:咸阳火车西站(20:20-23:30)-后卫寨(21:30-次日00:20)。

8 咸阳14
有效
大秦六国苑—中华小区东门 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
9 咸阳14支
有效
大秦六国苑—咸阳市民文化中心 07:00 -- 19:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
10 咸阳15
有效
咸阳公交集团—空港花园小镇 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
11 咸阳15支
有效
空港花园小镇—咸阳市民文化中心 07:00 -- 19:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
12 咸阳16
有效
两寺渡公园—咸阳火车站 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
13 咸阳18
有效
生益科技—朝阳二路 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
14 咸阳18区间
有效
生益科技—冠捷科技 07:00 -- 19:15

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

发车时间:

生益科技:07:00 07:45 08:15 09:00 10:00 12:00 12:45 15:00 16:00 17:00 17:45 18:15 18:45 19:15

冠捷科技:07:30 08:00 08:45 09:45 11:15 12:30 13:00 15:45 16:45 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30

15 咸阳19
有效
马泉街道办—朝阳二路西 06:10 -- 20:00

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

因渭阳东路道路施工,抗战路十字-中心广场间临时改经人民东路行驶。

16 咸阳20
有效
咸阳师范学院东门—粮库 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
17 咸阳21
有效
咸阳秦都站—后卫寨 06:10 -- 23:30 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
18 咸阳22
有效
居然之家咸阳店—沙河风情园 06:10 -- 19:50 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
19 咸阳23
有效
文苑路—新阳光市场 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
20 咸阳26
有效
新阳光市场—朝阳二路 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
21 咸阳28
有效
咸阳大学区—龚西村 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
22 咸阳29
有效
延长子午轮胎—咸阳火车站 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
23 咸阳31
有效
新兴纺织工业园—咸阳火车站 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
24 咸阳32
有效
咸阳火车站—草滩九路枢纽站 06:10 -- 19:40

咸阳公交32路,平均车距15-20分钟。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

25 咸阳33
有效
朝阳二路—新能源产业园 06:30 -- 19:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
26 咸阳35
有效
咸橡所—咸阳肿瘤医院 06:10 -- 20:00 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
27 咸阳36
有效
安谷园盟亚家居—两寺渡公园 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
28 咸阳36区间
有效
两寺渡公园—冠捷科技 07:00 -- 19:30

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

发车时间:

两寺渡公园:07:00 07:30 08:00 09:00 10:00 12:00 12:30 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30

冠捷科技:07:15 07:45 08:30 09:30 11:00 12:15 12:45 15:30 16:30 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 20:00

29 咸阳37
有效
咸阳秦都站—西部云谷 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
30 咸阳38
有效
张裕瑞纳城堡酒庄—渭城镇政府—咸阳钟楼 06:10 -- 20:20

线路分为两段运行。大部分车辆运行渭城镇政府-钟楼;个别车辆运行渭城镇政府(07:45-17:45间运行)-张裕瑞纳城堡酒庄(08:00-18:00间运行)。从咸阳市区前往张裕瑞纳城堡酒庄需要在渭城镇政府换乘。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

31 咸阳50
有效
咸阳秦都站—秦汉新城服务中心 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
32 咸阳51
有效
咸阳火车西站—咸阳市民文化中心 07:00 -- 20:10 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
33 咸阳52
有效
富怡花园—后卫寨 06:10 -- 20:00

副59路9月19日合并至52路。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

34 咸阳53
有效
北上召—西咸综合客运枢纽站 06:10 -- 20:20 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
35 咸阳55
有效
咸阳大明宫西兰路店—后卫寨 06:10 -- 19:50 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
36 咸阳56
有效
富怡花园—后卫寨 06:10 -- 20:00

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

因渭阳东路施工,抗战路十字-统一广场间改经人民东路、乐育南路行驶。

37 咸阳59
有效
茂陵路口—汉城路 06:00 -- 19:40

9月19日调整走向。

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

38 咸阳59区间
有效
咸阳大学区—汉城路大庆路口 06:30 -- 19:40 持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。
39 咸阳正泰专线
有效
咸阳029艺术区—姜家十字 07:30 -- 17:15

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

本线路为定点发车线路。发车时间:咸阳029艺术区:07:30、17:15;姜家十字:08:15、17:50。

备案号 陕ICP备05002633号-1