西安公共交通 |
公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科 |
1061路公交线路 |
3月28日起,起点站缩线至白马河地铁站。 |
|
|
西安公交1061留言区 |
|
乘客[121.36.55.143] 时间:2021/9/26 16:11:47 | 64楼
|
现在坐这趟车的人,挺多的 | |
乘客[117.136.51.34] 时间:2021/8/21 19:57:37 | 63楼
|
1061,和860算是沣西新城西咸末班最晚的公交,22:00末班,21:00开始半小时一趟 | |
乘客[121.36.55.143] 时间:2021/8/20 15:53:46 | 62楼
|
去地铁站,末班车是几点 | |
乘客[222.91.181.190] 时间:2021/4/2 21:46:28 | 61楼
|
60楼的兄弟,西咸公交车就没有一条线路在5分钟发一趟车,10分钟发一趟车就很不错了!1061路才11辆车,还要充电呐!20分钟发一趟车就够意思了,看来车少是个大问题啊! | |
乘客[222.91.180.37] 时间:2021/3/31 15:40:19 | 60楼
|
车的线路太绕了,不能从森林公园到高铁站,而且车次太少了,起码高峰期5-10分钟一趟20多分钟一趟太慢了, | |
乘客[111.20.126.66] 时间:2020/11/21 20:20:35 | 59楼
|
这公交客流还可以,车辆略少一些 | |
乘客[36.44.38.41] 时间:2020/11/18 23:44:45 | 58楼
|
1061路公交车太少了,压力山大啊!建议南北季村和咸阳职业技术学院合并为一个站点,该两站距离太短了!不足200米,车刚起步就到站了,影响全程速度。 | |
乘客[117.22.28.203] 时间:2020/9/21 18:09:41 | 57楼
|
沣泾大道站前二路公交线路821-822-825-831-837-1061-1063路,请广大市民按站点乘车! | |
乘客[111.18.44.17] 时间:2020/9/20 18:16:02 | 56楼
|
末班车,改到22点了? | |
乘客[117.22.28.250] 时间:2020/9/3 15:35:33 | 55楼
|
目前的1061路末班车是22:00发车,咸阳市民们,晚上坐动车G2856次列车到阿房宫后,可在22:00前坐1061路回家了,最后两趟1061路发车时间是21:40和22:00,间隔20分钟。 | |
乘客[122.77.244.139] 时间:2020/8/30 7:12:16 | 54楼
|
7点,首班车太迟了 | |
乘客[113.138.41.85] 时间:2020/7/28 18:57:00 | 53楼
|
末班推迟到8:30最好,车距还可以 | |
乘客[121.37.232.142] 时间:2020/7/28 16:50:31 | 52楼
|
线路不错,车太少了 | |
乘客[111.18.46.107] 时间:2020/7/8 15:54:50 | 51楼
|
1061路坐的乘客还是挺多的,基本15分钟一班,是咸阳职业技术学院通地铁的线路之一,也是该地区前往海泉湾等繁华地区的诶一直达线路 | |
乘客[117.22.28.218] 时间:2020/7/8 10:51:00 | 50楼
|
1061路公交车咋还开上了小车比亚迪K7?这是咋回事?希望赶紧买车,每条线路都缺车,没有一条线路公交在5分钟能发一趟车,车开的越多人坐的越多,车开的越少越没人坐。 | |
1061路公交车总计79条留言 共有2/6页 上一页 下一页 |