西安公共交通 |
公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科 |
共434313条记录 14478页 首页 上一页 [12548] [12549] [12550] [12551] [12552] [12553] [12554] [12555] [12556] 下一页 尾页 | |||
线路 |
内容 |
姓名 |
时间 |
19/K19 | 251楼,你好幼稚哟! | 乘客 [222.90.107.2] | 2008/7/27 23:03:43 |
525 | 这里不是骂架的地方,要骂去你俩当面骂个痛快,别污染网络环境! | 光光 [61.29.214.77] | 2008/7/27 23:03:33 |
环山1号线 | 现在很多公园都在免费开放,为什么楼观台票价如此高!不要把国家资源当成了少数人的摇钱树聚宝盆!山林资源是国家的也是全体人民的!放明白点!!! | 乘客 [222.90.102.114] | 2008/7/27 22:53:03 |
18/K18 | 18路是我市重要的南北干线,但车少、人挤,经常上不去车,要等好几辆,还容易被偷。强烈要求增加车次,为百姓谋福。 | 乘客 [117.22.255.231] | 2008/7/27 22:49:32 |
18/K18 | 18路是我市重要的南北干线,但车少、人挤,经常上不去车,要等好几辆,还容易被偷。强烈要求增加车次,为百姓谋福。 | 乘客 [117.22.255.231] | 2008/7/27 22:49:08 |
107 | 建议107路延长到紫薇田园都市. | 乘客 [222.91.165.93] | 2008/7/27 22:15:42 |
游5(306) | 补充一点,杨队长和景点合伙做套,到站上投诉,再让票员签字保证不给地宫下人,卑鄙。 | 愤不平 [61.29.214.40] | 2008/7/27 22:14:45 |
游5(306) | 306路的队长扬俊,接受秦始皇陵景点行贿15万元,并且每下一个游客再给他提成2元,因此原因他向人家老总及销售经理拍着胸脯保证,让司售人员给秦陵下游客,别的地方不准下,尤其是秦陵地宫连站名都不许提,太不像话啦吧,你有本事把地宫的站牌拔掉才算狠,让我们票员签字,光会吓小孩子,咋不让司机签字那,惹急拉给你通到局里,市里,大家都玩完,你的队长也干到头啦,不信走着瞧。 | 愤不平 [61.29.214.40] | 2008/7/27 22:07:36 |
336/K336 | 那你就干的这工作人家600就可以 | 乘客 [220.181.66.53] | 2008/7/27 21:28:33 |
36 | 413楼的雷沛是不是给你甜屁眼了把他说的怎么好 | 乘客 [222.90.192.238] | 2008/7/27 21:28:06 |
环山1号线 | http://bbs.xbus.cn/index.php 公交论坛,要发言的去这里! | 乘客 [124.114.174.1] | 2008/7/27 21:28:02 |
336/K336 | 延点 | 乘客 [220.181.66.53] | 2008/7/27 21:27:13 |
600 | 辛苦了 | 乘客 [220.181.66.53] | 2008/7/27 21:25:19 |
836 | 403早上的民工太多了,能不能把早上头几班车的间距缩小点啊 再就是有的民工上车光着膀子也乘务员也不说下让把衣服穿上,夏天嘛车上人那么多让人很难受,再说了车上还有好多女乘客呢 | 乘客 [117.22.85.18] | 2008/7/27 20:40:26 |
601 | 加车加车加车加车加车加车加车加车能否? | 乘客 [61.185.205.229] | 2008/7/27 20:38:56 |
601 | 601主力车辆 401 欢迎乘坐601路无人主力车辆黄泉路专线车!本车由随便某地开往黄泉路。途径的大站有:太平间 火葬场 豪华墓地 阴阳界碑 天堂宾馆 各层地狱 孟婆客栈 奈何桥头 黄泉东西南北路口。票价随便 只收冥币。请从前门投币上车。本车无后门 前门禁止下车!点击此处免费乘坐~ | 乘客 [61.185.205.229] | 2008/7/27 20:36:16 |
525 | 好久没上来了 今天一来感觉还真热闹``` 我希望大家都注意一哈自己的形象``善待自己 善待他人`` | 乘客 [222.90.135.90] | 2008/7/27 20:24:19 |
740 | 这车老是没人坐,,,建议改线:::鸣犊街办——韦鸣路———东长安街——西长安街——智慧城!!! | 乘客 [124.114.125.247] | 2008/7/27 19:55:02 |
130 | 近来710车队车距正常了,司机售票员态度均比以前好转,我是一个老乘客了,提一点意见,希望稽查上车查票态度温和一点,希望再接再厉,你们辛苦了! | 乘客 [124.114.101.133] | 2008/7/27 19:29:23 |
环山1号线 | 今天座环山1号游楼观台感受:北广场等车人很多但很快,车行近2小时很平稳,一路风景不错,加上今天天气很爽,心情愉快。感谢公交公司给市民提供出行方便。不足之处:楼观台门票太高每人55元、。游客怨声不断,有的扭头就往回走。 | 乘客 [220.181.66.118] | 2008/7/27 19:28:24 |
336/K336 | 整天说司乘素质差,首先看看你们的素质如何.嫌336路车少,不刷卡,那么谁来投资. 你们让336路车晚上延点,你们舒服了,可是司机和售票员呢.他们开一天车有多累,他们的辛苦谁能理解.那么晚他们把你们送回家了那他们怎吗回家. | 委屈者 [124.114.65.93] | 2008/7/27 19:22:37 |
二环2号线 | 延时到晚上11点,你做梦吧!!! 不行自己骑“驴”回家~~~~~ | 3-24* 小强 [222.91.98.106] | 2008/7/27 19:15:20 |
二环2号线 | 楼下的~你自己说过分不?光想这你晚上11坐车,把你送回了,你开车来送我们是吗? | 3-24* 小强 [222.91.98.106] | 2008/7/27 19:14:00 |
734 | 916完全是敲诈学生,不就是西工大那破学校在东大吗?!不然哪里会有916路 | 乘客 [117.32.205.189] | 2008/7/27 18:29:54 |
236 | 爱在人家背后乱说的SB以为自己都很了不起 。。。 | 子弟 [124.114.140.78] | 2008/7/27 18:21:39 |
228/K228 | 是小马伤了人家女孩的心. | 乘客 [220.181.66.13] | 2008/7/27 18:12:08 |
教育专线 | 是个小循环,公园南路北口-康乐路南口-十六街坊-万寿路中段,万寿路中段-韩森寨-公园南路北口。 | 光光 [61.29.214.77] | 2008/7/27 17:56:50 |
环山1号线 | 建议天天发车, 建议天天发车, | 乘客 [220.181.66.97] | 2008/7/27 17:45:54 |
教育专线 | 延伸后重绘线路图。走向为:互助路立交-公园南路北口-韩森寨-万寿路中段(605路调度站) | 乘客 [117.36.11.186] | 2008/7/27 17:44:31 |
602 | 这不会是西安第二短的公交线路吧????? | 乘客 [61.150.43.47] | 2008/7/27 17:33:09 |
共434313条记录 14478页 首页 上一页 [12548] [12549] [12550] [12551] [12552] [12553] [12554] [12555] [12556] 下一页 尾页 |